泉州-南京列车时刻表
D3136次列车泉州-南京沿途停靠站时刻及票价查询2020年1月8日 |
车次 | 始发-终到 | 列车等级 | 发站 | 发时 | 到站 | 到时 | 里程 | 历时 | 硬座 | 软座 | 二等 | 一等 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 | |
D3136 | 赣州-南京 | 动车组 | 泉州 | 10:07 | 莆田 | 10:32 | 69 | 00:25 | - | - | 26 | 41 | - | - |
| | 2 | 泉州 | 10:07 | 福清 | 10:58 | 119 | 00:51 | - | - | 44 | 71 | - | - |
| | 3 | 泉州 | 10:07 | 福州南 | 11:15 | 155 | 01:08 | - | - | 57 | 92 | - | - |
| | 4 | 泉州 | 10:07 | 宁德 | 12:02 | 243 | 01:55 | - | - | 90 | 144 | - | - |
| | 5 | 泉州 | 10:07 | 平阳 | 13:06 | 409 | 02:59 | - | - | 151 | 242 | - | - |
| | 6 | 泉州 | 10:07 | 温州南 | 13:25 | 449 | 03:18 | - | - | 166 | 266 | - | - |
| | 7 | 泉州 | 10:07 | 乐清 | 13:42 | 484 | 03:35 | - | - | 179 | 287 | - | - |
| | 8 | 泉州 | 10:07 | 温岭 | 14:08 | 548 | 04:01 | - | - | 203 | 325 | - | - |
| | 9 | 泉州 | 10:07 | 台州 | 14:21 | 572 | 04:14 | - | - | 212 | 339 | - | - |
| | 10 | 泉州 | 10:07 | 宁波 | 15:18 | 724 | 05:11 | - | - | 268 | 429 | - | - |
| | 11 | 泉州 | 10:07 | 绍兴北 | 16:00 | 836 | 05:53 | - | - | 310 | 495 | - | - |
| | 12 | 泉州 | 10:07 | 杭州东 | 16:26 | 879 | 06:19 | - | - | 325 | 521 | - | - |
| | 13 | 泉州 | 10:07 | 桐乡 | 16:58 | 926 | 06:51 | - | - | 343 | 549 | - | - |
| | 14 | 泉州 | 10:07 | 嘉兴南 | 17:11 | 954 | 07:04 | - | - | 353 | 565 | - | - |
| | 15 | 泉州 | 10:07 | 上海虹桥 | 17:42 | 1038 | 07:35 | - | - | 384 | 615 | - | - |
| | 16 | 泉州 | 10:07 | 昆山南 | 18:05 | 1088 | 07:58 | - | - | 403 | 645 | - | - |
| | 17 | 泉州 | 10:07 | 苏州园区 | 18:17 | 1112 | 08:10 | - | - | 411 | 659 | - | - |
| | 18 | 泉州 | 10:07 | 苏州 | 18:46 | 1122 | 08:39 | - | - | 415 | 665 | - | - |
| | 19 | 泉州 | 10:07 | 无锡 | 19:04 | 1164 | 08:57 | - | - | 431 | 690 | - | - |
| | 20 | 泉州 | 10:07 | 惠山 | 19:14 | 1178 | 09:07 | - | - | 436 | 698 | - | - |
| | 21 | 泉州 | 10:07 | 常州 | 19:27 | 1203 | 09:20 | - | - | 445 | 713 | - | - |
| | 22 | 泉州 | 10:07 | 丹阳 | 19:45 | 1248 | 09:38 | - | - | 462 | 739 | - | - |
| | 23 | 泉州 | 10:07 | 镇江 | 20:03 | 1275 | 09:56 | - | - | 472 | 755 | - | - |
| | 24 | 泉州 | 10:07 | 南京 | 20:28 | 1339 | 10:21 | - | - | 495 | 793 | - | - |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。