福州南-南京列车时刻表
D3136次列车福州南-南京沿途停靠站时刻及票价查询2020年1月8日 |
车次 | 始发-终到 | 列车等级 | 发站 | 发时 | 到站 | 到时 | 里程 | 历时 | 硬座 | 软座 | 二等 | 一等 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 | |
D3136 | 赣州-南京 | 动车组 | 福州南 | 11:25 | 宁德 | 12:02 | 88 | 00:37 | - | - | 33 | 52 | - | - |
| | 2 | 福州南 | 11:25 | 平阳 | 13:06 | 254 | 01:41 | - | - | 94 | 150 | - | - |
| | 3 | 福州南 | 11:25 | 温州南 | 13:25 | 294 | 02:00 | - | - | 109 | 174 | - | - |
| | 4 | 福州南 | 11:25 | 乐清 | 13:42 | 329 | 02:17 | - | - | 122 | 195 | - | - |
| | 5 | 福州南 | 11:25 | 温岭 | 14:08 | 393 | 02:43 | - | - | 146 | 233 | - | - |
| | 6 | 福州南 | 11:25 | 台州 | 14:21 | 417 | 02:56 | - | - | 154 | 247 | - | - |
| | 7 | 福州南 | 11:25 | 宁波 | 15:18 | 569 | 03:53 | - | - | 211 | 337 | - | - |
| | 8 | 福州南 | 11:25 | 绍兴北 | 16:00 | 681 | 04:35 | - | - | 252 | 403 | - | - |
| | 9 | 福州南 | 11:25 | 杭州东 | 16:26 | 724 | 05:01 | - | - | 268 | 429 | - | - |
| | 10 | 福州南 | 11:25 | 桐乡 | 16:58 | 771 | 05:33 | - | - | 286 | 457 | - | - |
| | 11 | 福州南 | 11:25 | 嘉兴南 | 17:11 | 799 | 05:46 | - | - | 296 | 473 | - | - |
| | 12 | 福州南 | 11:25 | 上海虹桥 | 17:42 | 883 | 06:17 | - | - | 327 | 523 | - | - |
| | 13 | 福州南 | 11:25 | 昆山南 | 18:05 | 933 | 06:40 | - | - | 346 | 553 | - | - |
| | 14 | 福州南 | 11:25 | 苏州园区 | 18:17 | 957 | 06:52 | - | - | 354 | 567 | - | - |
| | 15 | 福州南 | 11:25 | 苏州 | 18:46 | 967 | 07:21 | - | - | 358 | 573 | - | - |
| | 16 | 福州南 | 11:25 | 无锡 | 19:04 | 1009 | 07:39 | - | - | 374 | 598 | - | - |
| | 17 | 福州南 | 11:25 | 惠山 | 19:14 | 1023 | 07:49 | - | - | 379 | 606 | - | - |
| | 18 | 福州南 | 11:25 | 常州 | 19:27 | 1048 | 08:02 | - | - | 388 | 621 | - | - |
| | 19 | 福州南 | 11:25 | 丹阳 | 19:45 | 1093 | 08:20 | - | - | 405 | 647 | - | - |
| | 20 | 福州南 | 11:25 | 镇江 | 20:03 | 1120 | 08:38 | - | - | 415 | 663 | - | - |
| | 21 | 福州南 | 11:25 | 南京 | 20:28 | 1184 | 09:03 | - | - | 438 | 701 | - | - |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。