临海南-常山列车时刻表
临海南到常山没有直达列车,可在下列车站中转 |
中转车站 | 总里程 | 临海南站-中转站里程 | 中转站-常山站里程 | 临海南站到中转站列车数 | 中转站到常山站列车数 |
宁波 | 1262 | 129 | 1133 | 21 | 6 |
绍兴东 | 1176 | 210 | 966 | 5 | 2 |
绍兴北 | 1176 | 241 | 935 | 9 | 2 |
杭州东 | 1294 | 284 | 1010 | 19 | 37 |
湖州 | 1350 | 355 | 995 | 7 | 7 |
长兴 | 1390 | 375 | 1015 | 1 | 2 |
宜兴 | 1462 | 411 | 1051 | 7 | 6 |
溧水 | 1628 | 494 | 1134 | 5 | 3 |
南京南 | 1414 | 540 | 874 | 8 | 16 |
全椒 | 1414 | 596 | 818 | 4 | 1 |
合肥南 | 1414 | 697 | 717 | 5 | 14 |
六安 | 1414 | 784 | 630 | 2 | 13 |
金寨 | 1414 | 836 | 578 | 1 | 8 |
麻城北 | 1414 | 945 | 469 | 1 | 9 |
武汉 | 1414 | 1052 | 362 | 1 | 105 |
宁海 | 1176 | 57 | 1119 | 7 | 1 |
余姚北 | 1176 | 178 | 998 | 14 | 3 |
广德南 | 1478 | 419 | 1059 | 1 | 1 |
宣城 | 1608 | 484 | 1124 | 1 | 3 |
芜湖 | 1748 | 554 | 1194 | 1 | 3 |
巢湖东 | 1593 | 612 | 981 | 1 | 4 |
淮南南 | 1941 | 786 | 1155 | 2 | 3 |
阜阳西 | 2213 | 922 | 1291 | 2 | 1 |
溧阳 | 1524 | 442 | 1082 | 4 | 4 |
瓦屋山 | 1584 | 472 | 1112 | 2 | 2 |
桐乡 | 1302 | 331 | 971 | 1 | 6 |
嘉兴南 | 1358 | 359 | 999 | 7 | 17 |
上海虹桥 | 1526 | 443 | 1083 | 9 | 28 |
苏州 | 1691 | 527 | 1164 | 2 | 3 |
无锡 | 1760 | 569 | 1191 | 1 | 3 |
丹阳 | 1624 | 653 | 971 | 2 | 1 |
扬州东 | 1746 | 729 | 1017 | 1 | 2 |
高邮 | 1832 | 772 | 1060 | 1 | 2 |
淮安东 | 2020 | 866 | 1154 | 1 | 3 |
灌南 | 2146 | 929 | 1217 | 1 | 1 |
连云港 | 2288 | 1000 | 1288 | 2 | 5 |
台州西 | 1105 | 23 | 1082 | 17 | 3 |
雁荡山 | 1105 | 70 | 1035 | 2 | 1 |
乐清 | 1105 | 111 | 994 | 7 | 2 |
温州南 | 1105 | 146 | 959 | 19 | 8 |
三门县 | 1151 | 23 | 1128 | 2 | 1 |
杭州南 | 1257 | 268 | 989 | 6 | 6 |
海宁西 | 1260 | 310 | 950 | 4 | 3 |
松江南 | 1464 | 412 | 1052 | 2 | 3 |
常州 | 1612 | 608 | 1004 | 1 | 2 |
镇江 | 1628 | 680 | 948 | 1 | 4 |
德清 | 1278 | 319 | 959 | 2 | 1 |
蚌埠南 | 1569 | 715 | 854 | 2 | 2 |
徐州东 | 1881 | 871 | 1010 | 2 | 9 |
济南西 | 2701 | 1157 | 1544 | 2 | 4 |
德州东 | 2764 | 1249 | 1515 | 1 | 1 |
瑞安 | 1151 | 169 | 982 | 7 | 1 |
苍南 | 1219 | 203 | 1016 | 8 | 1 |
福州南 | 1382 | 440 | 942 | 7 | 3 |
莆田 | 1554 | 526 | 1028 | 6 | 1 |
仙游 | 1464 | 550 | 914 | 1 | 3 |
泉州 | 1692 | 595 | 1097 | 5 | 5 |
厦门北 | 1781 | 666 | 1115 | 5 | 7 |
漳州 | 1781 | 708 | 1073 | 4 | 3 |
龙岩 | 1781 | 822 | 959 | 3 | 3 |
长汀南 | 1781 | 933 | 848 | 1 | 1 |
瑞金 | 1781 | 967 | 814 | 1 | 2 |
赣州 | 1849 | 1093 | 756 | 1 | 1 |
太仓 | 1642 | 501 | 1141 | 1 | 1 |
张家港 | 1774 | 567 | 1207 | 1 | 1 |
南通西 | 1842 | 601 | 1241 | 1 | 1 |
盐城 | 2330 | 759 | 1571 | 1 | 1 |
温岭 | 1105 | 47 | 1058 | 12 | 1 |
嘉善南 | 1392 | 376 | 1016 | 3 | 3 |
金山北 | 1430 | 395 | 1035 | 2 | 4 |
奉化 | 1287 | 91 | 1196 | 2 | 1 |
余杭 | 1238 | 299 | 939 | 1 | 3 |
潮汕 | 1989 | 875 | 1114 | 1 | 2 |
陆丰 | 1989 | 989 | 1000 | 1 | 1 |
惠州南 | 1989 | 1124 | 865 | 1 | 2 |
深圳坪山 | 1989 | 1144 | 845 | 1 | 3 |
深圳北 | 1989 | 1180 | 809 | 1 | 53 |
肥东 | 1414 | 675 | 739 | 1 | 2 |
合肥 | 1416 | 694 | 722 | 6 | 17 |
寿县 | 1979 | 801 | 1178 | 1 | 1 |
枣庄 | 2259 | 936 | 1323 | 1 | 3 |
曲阜东 | 2443 | 1028 | 1415 | 1 | 3 |
泰安 | 2583 | 1098 | 1485 | 1 | 4 |
绅坊 | 1105 | 93 | 1012 | 1 | 1 |
福清 | 1454 | 476 | 978 | 1 | 3 |
福州 | 1371 | 448 | 923 | 1 | 8 |
永康南 | 945 | 126 | 819 | 4 | 4 |
天津 | 3066 | 1441 | 1625 | 1 | 11 |
深圳 | 2034 | 1180 | 854 | 1 | 61 |
惠州 | 1979 | 1124 | 855 | 1 | 7 |
海宁 | 1379 | 310 | 1069 | 4 | 6 |
嘉兴 | 1456 | 359 | 1097 | 7 | 19 |
嘉善 | 1491 | 376 | 1115 | 3 | 4 |
阜阳 | 1645 | 922 | 723 | 2 | 3 |
徐州 | 2118 | 871 | 1247 | 2 | 11 |
麻城 | 1432 | 945 | 487 | 1 | 10 |
余姚 | 1263 | 178 | 1085 | 14 | 4 |
绍兴 | 1266 | 241 | 1025 | 14 | 5 |
南通 | 1857 | 601 | 1256 | 1 | 2 |
杭州 | 1294 | 284 | 1010 | 25 | 43 |
南京 | 1414 | 540 | 874 | 8 | 16 |
广德 | 1478 | 419 | 1059 | 1 | 1 |
巢湖 | 1593 | 612 | 981 | 1 | 4 |
扬州 | 1746 | 729 | 1017 | 1 | 2 |
淮安 | 2020 | 866 | 1154 | 1 | 3 |
台州 | 1105 | 23 | 1082 | 17 | 3 |
温州 | 1105 | 146 | 959 | 19 | 8 |
蚌埠 | 1569 | 715 | 854 | 2 | 2 |
德州 | 2764 | 1249 | 1515 | 1 | 1 |
长汀 | 1781 | 933 | 848 | 1 | 1 |
金山 | 1430 | 395 | 1035 | 2 | 4 |
曲阜 | 2443 | 1028 | 1415 | 1 | 3 |
永康 | 945 | 126 | 819 | 4 | 4 |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。