鹤壁东-厦门 列车时刻表
鹤壁东到厦门 没有直达列车,可在下列车站中转 |
中转车站 | 总里程 | 鹤壁东站-中转站里程 | 中转站-厦门 站里程 | 鹤壁东站到中转站列车数 | 中转站到厦门 站列车数 |
北京西 | 2586 | 562 | 2024 | 23 | 2 |
郑州东 | 1826 | 131 | 1695 | 48 | 1 |
德州东 | 2225 | 486 | 1739 | 2 | 3 |
洛阳龙门 | 2050 | 274 | 1776 | 14 | 1 |
西安北 | 2810 | 654 | 2156 | 14 | 1 |
成都东 | 3769 | 1312 | 2457 | 4 | 2 |
天津西 | 2521 | 573 | 1948 | 8 | 1 |
秦皇岛 | 3414 | 839 | 2575 | 4 | 1 |
山海关 | 3447 | 856 | 2591 | 4 | 1 |
绥中北 | 3573 | 919 | 2654 | 2 | 1 |
锦州南 | 3777 | 1021 | 2756 | 4 | 1 |
沈阳北 | 4223 | 1244 | 2979 | 2 | 1 |
漯河西 | 1826 | 286 | 1540 | 9 | 2 |
驻马店西 | 1826 | 350 | 1476 | 14 | 2 |
信阳东 | 1826 | 468 | 1358 | 15 | 2 |
武汉 | 1719 | 667 | 1052 | 15 | 11 |
长沙南 | 2228 | 1029 | 1199 | 10 | 9 |
南宁东 | 3109 | 1916 | 1193 | 1 | 1 |
商丘 | 1932 | 321 | 1611 | 1 | 2 |
徐州东 | 1883 | 491 | 1392 | 1 | 7 |
蚌埠南 | 1883 | 647 | 1236 | 1 | 8 |
南京南 | 2004 | 822 | 1182 | 2 | 8 |
上海虹桥 | 2233 | 1117 | 1116 | 2 | 21 |
许昌东 | 1773 | 222 | 1551 | 11 | 1 |
汉口 | 1754 | 671 | 1083 | 2 | 5 |
萍乡北 | 2228 | 1134 | 1094 | 1 | 8 |
宜春 | 2228 | 1195 | 1033 | 1 | 6 |
新余北 | 2228 | 1244 | 984 | 1 | 7 |
南昌西 | 2157 | 1371 | 786 | 1 | 32 |
吉安西 | 2157 | 1581 | 576 | 1 | 5 |
于都 | 2157 | 1771 | 386 | 1 | 16 |
瑞金 | 2157 | 1843 | 314 | 1 | 17 |
阜阳西 | 1740 | 447 | 1293 | 3 | 1 |
凤台南 | 1740 | 541 | 1199 | 1 | 1 |
淮南南 | 1740 | 583 | 1157 | 2 | 1 |
合肥 | 1751 | 667 | 1084 | 2 | 9 |
广州南 | 2352 | 1736 | 616 | 3 | 5 |
虎门 | 2352 | 1786 | 566 | 2 | 3 |
深圳北 | 2365 | 1838 | 527 | 2 | 59 |
重庆西 | 3769 | 1614 | 2155 | 2 | 2 |
明港东 | 1773 | 418 | 1355 | 4 | 1 |
孝感北 | 1773 | 541 | 1232 | 7 | 1 |
荣昌北 | 3769 | 1525 | 2244 | 1 | 1 |
沈阳 | 4298 | 1319 | 2979 | 3 | 1 |
天津 | 2868 | 578 | 2290 | 9 | 5 |
湘潭北 | 2142 | 1055 | 1087 | 1 | 5 |
娄底南 | 2340 | 1154 | 1186 | 1 | 5 |
邵阳北 | 2498 | 1206 | 1292 | 1 | 1 |
怀化南 | 2754 | 1361 | 1393 | 2 | 6 |
芷江 | 2959 | 1395 | 1564 | 1 | 1 |
铜仁南 | 2968 | 1468 | 1500 | 1 | 5 |
凯里南 | 3248 | 1608 | 1640 | 2 | 5 |
贵阳北 | 3502 | 1735 | 1767 | 2 | 4 |
合肥南 | 1771 | 687 | 1084 | 1 | 9 |
巢湖东 | 1771 | 757 | 1014 | 1 | 5 |
杭州东 | 2042 | 1085 | 957 | 1 | 35 |
昆明南 | 4428 | 2198 | 2230 | 1 | 3 |
潍坊 | 2669 | 778 | 1891 | 2 | 2 |
淄博 | 2461 | 670 | 1791 | 2 | 2 |
昆明 | 4610 | 2198 | 2412 | 1 | 4 |
南宁 | 3490 | 1916 | 1574 | 1 | 2 |
广州 | 2454 | 1689 | 765 | 4 | 10 |
西安 | 2754 | 654 | 2100 | 14 | 3 |
南阳 | 2044 | 396 | 1648 | 4 | 2 |
信阳 | 1913 | 468 | 1445 | 15 | 4 |
衡水 | 2147 | 397 | 1750 | 2 | 2 |
阜阳 | 1616 | 447 | 1169 | 3 | 5 |
郑州 | 1945 | 131 | 1814 | 49 | 3 |
兰考 | 1935 | 236 | 1699 | 1 | 1 |
无锡 | 2244 | 1009 | 1235 | 1 | 3 |
苏州 | 2229 | 1036 | 1193 | 2 | 3 |
贵阳 | 3772 | 1735 | 2037 | 2 | 8 |
凯里 | 3457 | 1608 | 1849 | 2 | 7 |
怀化 | 2941 | 1361 | 1580 | 2 | 8 |
娄底 | 2419 | 1154 | 1265 | 1 | 6 |
湘潭 | 2221 | 1055 | 1166 | 1 | 6 |
吉安 | 2194 | 1581 | 613 | 1 | 10 |
镇江 | 2233 | 887 | 1346 | 2 | 1 |
南京 | 2232 | 822 | 1410 | 2 | 9 |
萍乡 | 2203 | 1134 | 1069 | 1 | 9 |
新余 | 2188 | 1244 | 944 | 1 | 8 |
霸州 | 2696 | 500 | 2196 | 5 | 1 |
兰州 | 3965 | 1222 | 2743 | 1 | 1 |
天水 | 3348 | 953 | 2395 | 1 | 1 |
宝鸡 | 3061 | 821 | 2240 | 2 | 1 |
漯河 | 1725 | 286 | 1439 | 9 | 3 |
长春 | 4821 | 1542 | 3279 | 1 | 1 |
四平 | 4588 | 1424 | 3164 | 1 | 1 |
太原 | 2950 | 513 | 2437 | 2 | 1 |
襄阳 | 2042 | 520 | 1522 | 2 | 1 |
随州 | 2206 | 833 | 1373 | 1 | 1 |
德州 | 2225 | 486 | 1739 | 2 | 3 |
成都 | 3769 | 1312 | 2457 | 4 | 2 |
绥中 | 3573 | 919 | 2654 | 2 | 1 |
锦州 | 3777 | 1021 | 2756 | 4 | 1 |
驻马店 | 1826 | 350 | 1476 | 14 | 2 |
长沙 | 2228 | 1029 | 1199 | 10 | 9 |
徐州 | 1883 | 491 | 1392 | 1 | 7 |
蚌埠 | 1883 | 647 | 1236 | 1 | 8 |
许昌 | 1773 | 222 | 1551 | 11 | 1 |
凤台 | 1740 | 541 | 1199 | 1 | 1 |
深圳 | 2365 | 1838 | 527 | 2 | 59 |
重庆 | 3542 | 1614 | 1928 | 2 | 5 |
明港 | 1773 | 418 | 1355 | 4 | 1 |
孝感 | 1773 | 541 | 1232 | 7 | 1 |
荣昌 | 3769 | 1525 | 2244 | 1 | 1 |
邵阳 | 2498 | 1206 | 1292 | 1 | 1 |
铜仁 | 2968 | 1468 | 1500 | 1 | 5 |
巢湖 | 1771 | 757 | 1014 | 1 | 5 |
杭州 | 2042 | 1085 | 957 | 1 | 40 |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。