寿县-长兴列车时刻表
寿县到长兴没有直达列车,可在下列车站中转 |
中转车站 | 总里程 | 寿县站-中转站里程 | 中转站-长兴站里程 | 寿县站到中转站列车数 | 中转站到长兴站列车数 |
淮南南 | 426 | 23 | 403 | 15 | 1 |
合肥南 | 449 | 127 | 322 | 11 | 5 |
黄山北 | 812 | 433 | 379 | 4 | 2 |
上饶 | 1027 | 595 | 432 | 3 | 1 |
鹰潭北 | 1229 | 696 | 533 | 1 | 1 |
南昌西 | 1509 | 836 | 673 | 1 | 1 |
合肥 | 426 | 107 | 319 | 27 | 20 |
南京南 | 426 | 261 | 165 | 14 | 23 |
瓦屋山 | 426 | 329 | 97 | 2 | 2 |
宜兴 | 426 | 390 | 36 | 5 | 18 |
湖州 | 466 | 446 | 20 | 5 | 18 |
杭州东 | 608 | 517 | 91 | 9 | 24 |
诸暨 | 740 | 583 | 157 | 2 | 5 |
义乌 | 826 | 626 | 200 | 2 | 9 |
金华南 | 916 | 671 | 245 | 1 | 8 |
武义北 | 954 | 690 | 264 | 1 | 1 |
永康南 | 1002 | 714 | 288 | 1 | 8 |
缙云西 | 1044 | 735 | 309 | 1 | 2 |
丽水 | 1102 | 764 | 338 | 1 | 6 |
上海虹桥 | 819 | 556 | 263 | 9 | 1 |
句容西 | 426 | 287 | 139 | 1 | 1 |
溧阳 | 426 | 359 | 67 | 2 | 11 |
绍兴北 | 694 | 560 | 134 | 2 | 4 |
余姚北 | 820 | 623 | 197 | 4 | 8 |
宁波 | 918 | 672 | 246 | 4 | 17 |
台州西 | 1222 | 824 | 398 | 4 | 8 |
绅坊 | 1362 | 894 | 468 | 2 | 3 |
乐清 | 1398 | 912 | 486 | 1 | 3 |
温州南 | 1468 | 947 | 521 | 4 | 11 |
颍上北 | 542 | 58 | 484 | 7 | 1 |
阜阳西 | 652 | 113 | 539 | 18 | 2 |
太和东 | 714 | 144 | 570 | 5 | 1 |
亳州南 | 860 | 217 | 643 | 10 | 1 |
铜陵 | 544 | 288 | 256 | 6 | 1 |
池州 | 651 | 338 | 313 | 1 | 1 |
武夷山北 | 1187 | 675 | 512 | 2 | 1 |
南平市 | 1257 | 710 | 547 | 2 | 1 |
延平 | 1465 | 814 | 651 | 2 | 1 |
古田北 | 1549 | 856 | 693 | 1 | 1 |
福州 | 1758 | 935 | 823 | 2 | 3 |
商丘 | 1011 | 293 | 718 | 8 | 6 |
郑州东 | 1338 | 483 | 855 | 10 | 1 |
临泉 | 734 | 154 | 580 | 2 | 1 |
千岛湖 | 812 | 552 | 260 | 1 | 2 |
建德 | 812 | 583 | 229 | 1 | 1 |
桐庐 | 812 | 622 | 190 | 1 | 2 |
溧水 | 426 | 307 | 119 | 3 | 11 |
郑州 | 1418 | 497 | 921 | 11 | 5 |
太原南 | 2245 | 933 | 1312 | 1 | 1 |
芜湖 | 433 | 255 | 178 | 3 | 14 |
宣城 | 439 | 325 | 114 | 3 | 15 |
杭州 | 622 | 528 | 94 | 11 | 46 |
淮阳南 | 886 | 230 | 656 | 1 | 1 |
周口东 | 928 | 251 | 677 | 3 | 1 |
嘉善南 | 835 | 639 | 196 | 1 | 1 |
嘉兴南 | 835 | 656 | 179 | 1 | 1 |
金华 | 1144 | 892 | 252 | 2 | 10 |
衢州 | 1300 | 970 | 330 | 1 | 1 |
绍兴东 | 764 | 599 | 165 | 1 | 3 |
宁海 | 1070 | 752 | 318 | 1 | 4 |
临海 | 1184 | 809 | 375 | 1 | 1 |
温岭 | 1278 | 856 | 422 | 2 | 4 |
杭州南 | 640 | 533 | 107 | 1 | 5 |
瑞安 | 1514 | 970 | 544 | 1 | 3 |
福州南 | 1794 | 953 | 841 | 1 | 2 |
平潭 | 1934 | 1023 | 911 | 1 | 1 |
沈丘北 | 842 | 208 | 634 | 1 | 1 |
余姚 | 872 | 623 | 249 | 4 | 14 |
绍兴 | 749 | 560 | 189 | 3 | 13 |
阜阳 | 653 | 113 | 540 | 18 | 10 |
开封 | 1280 | 431 | 849 | 1 | 4 |
兰考 | 1184 | 378 | 806 | 3 | 3 |
民权 | 1113 | 343 | 770 | 2 | 4 |
广德 | 441 | 390 | 51 | 1 | 8 |
亳州 | 861 | 217 | 644 | 10 | 4 |
西安 | 2438 | 1006 | 1432 | 5 | 4 |
灵宝 | 2017 | 797 | 1220 | 1 | 1 |
三门峡 | 1916 | 749 | 1167 | 2 | 3 |
温州 | 1486 | 947 | 539 | 4 | 17 |
缙云 | 1119 | 735 | 384 | 1 | 8 |
武义 | 1025 | 690 | 335 | 1 | 7 |
巢湖 | 452 | 197 | 255 | 6 | 7 |
太原 | 2411 | 933 | 1478 | 1 | 3 |
兰州 | 3682 | 1574 | 2108 | 3 | 1 |
天水 | 3065 | 1305 | 1760 | 3 | 1 |
宝鸡 | 2778 | 1173 | 1605 | 3 | 1 |
杨陵 | 2612 | 1095 | 1517 | 2 | 1 |
颍上 | 550 | 58 | 492 | 7 | 2 |
南京 | 564 | 261 | 303 | 14 | 24 |
黄山 | 812 | 433 | 379 | 4 | 2 |
鹰潭 | 1229 | 696 | 533 | 1 | 1 |
永康 | 1002 | 714 | 288 | 1 | 8 |
句容 | 426 | 287 | 139 | 1 | 1 |
台州 | 1222 | 824 | 398 | 4 | 8 |
太和 | 714 | 144 | 570 | 5 | 1 |
武夷山 | 1187 | 675 | 512 | 2 | 1 |
古田 | 1549 | 856 | 693 | 1 | 1 |
淮阳 | 886 | 230 | 656 | 1 | 1 |
周口 | 928 | 251 | 677 | 3 | 1 |
嘉善 | 835 | 639 | 196 | 1 | 1 |
嘉兴 | 835 | 656 | 179 | 1 | 1 |
沈丘 | 842 | 208 | 634 | 1 | 1 |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。