太原南-重庆西列车时刻表
D1963次列车太原南-重庆西沿途停靠站时刻及票价查询2021年3月12日 |
车次 | 始发-终到 | 列车等级 | 发站 | 发时 | 到站 | 到时 | 里程 | 历时 | 硬座 | 软座 | 二等 | 一等 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 | |
D1963 | 太原南-重庆西 | 动车组 | 太原南 | 12:08 | 灵石东 | 12:49 | 132 | 00:41 | - | - | 40.5 | 65 | - | - |
| | 2 | 太原南 | 12:08 | 临汾西 | 13:25 | 233 | 01:17 | - | - | 72 | 115 | - | - |
| | 3 | 太原南 | 12:08 | 运城北 | 14:05 | 356 | 01:57 | - | - | 110 | 176 | - | - |
| | 4 | 太原南 | 12:08 | 永济北 | 14:26 | 409 | 02:18 | - | - | 126 | 202 | - | - |
| | 5 | 太原南 | 12:08 | 渭南北 | 15:00 | 516 | 02:52 | - | - | 159 | 255 | - | - |
| | 6 | 太原南 | 12:08 | 西安北 | 15:26 | 571 | 03:18 | - | - | 178.5 | 286 | - | - |
| | 7 | 太原南 | 12:08 | 鄠邑 | 15:48 | 616 | 03:40 | - | - | 196.5 | 315 | - | - |
| | 8 | 太原南 | 12:08 | 汉中 | 16:48 | 813 | 04:40 | - | - | 275.5 | 441 | - | - |
| | 9 | 太原南 | 12:08 | 广元 | 17:33 | 951 | 05:25 | - | - | 330.5 | 529 | - | - |
| | 10 | 太原南 | 12:08 | 苍溪 | 18:16 | 1033 | 06:08 | - | - | 361 | 577.5 | - | - |
| | 11 | 太原南 | 12:08 | 阆中 | 18:31 | 1057 | 06:23 | - | - | 370 | 592 | - | - |
| | 12 | 太原南 | 12:08 | 南部 | 18:47 | 1078 | 06:39 | - | - | 377.5 | 604 | - | - |
| | 13 | 太原南 | 12:08 | 南充北 | 19:17 | 1139 | 07:09 | - | - | 400 | 640.5 | - | - |
| | 14 | 太原南 | 12:08 | 武胜 | 19:46 | 1196 | 07:38 | - | - | 421 | 674 | - | - |
| | 15 | 太原南 | 12:08 | 重庆西 | 20:36 | 1309 | 08:28 | - | - | 461.5 | 738 | - | - |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。