南京南-苍南列车时刻表
G163次列车南京南-苍南沿途停靠站时刻及票价查询2021年3月12日 |
车次 | 始发-终到 | 列车等级 | 发站 | 发时 | 到站 | 到时 | 里程 | 历时 | 硬座 | 软座 | 二等 | 一等 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 | |
G163 | 北京南-苍南 | 高速动车 | 南京南 | 15:49 | 溧水 | 16:06 | 46 | 00:17 | - | - | 21 | 35.5 | - | - |
| | 2 | 南京南 | 15:49 | 宜兴 | 16:30 | 129 | 00:41 | - | - | 59 | 100 | - | - |
| | 3 | 南京南 | 15:49 | 长兴 | 16:44 | 165 | 00:55 | - | - | 76 | 127.5 | - | - |
| | 4 | 南京南 | 15:49 | 杭州东 | 17:11 | 256 | 01:22 | - | - | 117.5 | 198 | - | - |
| | 5 | 南京南 | 15:49 | 诸暨 | 17:38 | 322 | 01:49 | - | - | 148 | 249 | - | - |
| | 6 | 南京南 | 15:49 | 义乌 | 17:54 | 365 | 02:05 | - | - | 167.5 | 282.5 | - | - |
| | 7 | 南京南 | 15:49 | 金华南 | 18:13 | 410 | 02:24 | - | - | 192.5 | 323.5 | - | - |
| | 8 | 南京南 | 15:49 | 武义北 | 18:26 | 429 | 02:37 | - | - | 194.5 | 327 | - | - |
| | 9 | 南京南 | 15:49 | 永康南 | 18:40 | 453 | 02:51 | - | - | 203.5 | 341 | - | - |
| | 10 | 南京南 | 15:49 | 缙云西 | 18:52 | 474 | 03:03 | - | - | 211.5 | 353.5 | - | - |
| | 11 | 南京南 | 15:49 | 丽水 | 19:07 | 503 | 03:18 | - | - | 222 | 370.5 | - | - |
| | 12 | 南京南 | 15:49 | 青田 | 19:29 | 553 | 03:40 | - | - | 240.5 | 400.5 | - | - |
| | 13 | 南京南 | 15:49 | 温州南 | 19:50 | 593 | 04:01 | - | - | 255.5 | 424 | - | - |
| | 14 | 南京南 | 15:49 | 瑞安 | 20:05 | 616 | 04:16 | - | - | 263.5 | 437 | - | - |
| | 15 | 南京南 | 15:49 | 平阳 | 20:16 | 633 | 04:27 | - | - | 269.5 | 446 | - | - |
| | 16 | 南京南 | 15:49 | 苍南 | 20:30 | 650 | 04:41 | - | - | 274.5 | 455 | - | - |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。